Срок вывода фенобарбитала из организма

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Добрый день! На работе необходимо сдавать тест на все основные группы наркотических средств в государственном наркодиспансере, в этом месяце. 22. 06. 2020 и 24. 06. 2020 года, вечером перед сном, выпил по 1 таблетке корвалола, других успокаивающих просто не было, то есть всего выпил 2 таблетки с интервалом в 2 дня. Ранее никаких лекарств и таблеток не принимал. Вчера случайно увидел, что в состав корвалола входит фенобарбитал, зашел в интернет и если честно был в шоке. Не пью и не курю совсем, всю жизнь в спорте. Возраст - 43 года, рост 188 см, вес – 110 кг. Вопрос: Сколько мне нужно дней, чтобы фенобарбитал "вышел" полностью из организма и тест показал отрицательный результат? Может воды пить больше чистой, угля активированного выпить или еще чего, чтобы ускорить процесс вывода препарата из организма? Заранее благодарен.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-27 18:45
Здравствуйте, Алексей.
Фенобарбитал куммулируется в жировой ткани и внутренних органах, поэтому выводится долго - 3-4 недели. Т. е. чз месяц Вы можете сдавать экспресс-тесты в наркологии.
Ничем Вы оттуда его не вытащите. Надо ждать. Либо предупредите врача-нарколога о приеме корвалола.