Тест на марихуану

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, при условии, что не употребляю наркотики, но на протяжении полутора месяцев баловался марихуаной (иногда гашиш) 3-4 раза в неделю, можно ли быть уверенным, что тесты в лаборатории не выявят наркотик и метаболиты в моче или крови спустя 7 недель? Уже 3 недели спустя, после последнего употребления аптечные тесты разных производителей давали отрицательный результат, кроме IND Diagnostic NarcoCHECK 5 в 1 - результат был отрицательным, но тестовая полоска бледная. Телосложение - худой. Если 7-ми недель недостаточно, то сколько времени необходимо ждать, чтобы быть уверенным? Спасибо!
Теги: анализ хти на марихуану форум
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-27 21:41
Здравствуйте, Никита.
Каннабиониды выводятся из организма до 3-х месяцев.
Никита 2019-02-27 22:12
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ! На счет, того что до 3-х месяцев, это я понял просмотрев Ваши ответы на другие аналогичные вопросы, вне зависимости от того, человек курил 3 раза или в течение 10-ти лет каждый день. В моем случае это было порядка 15-ти 20-ти раз за 1,5 месяца. Или это не имеет значение? Ведь до 3-х месяцев - это может быть и месяц, и 2, или я не правильно понимаю? Так же, очень удивляет, что Ваш коллега на сайте Чемов Артём Сергеевич утверждает, что при систематическом употреблении тесты очень редко могут распознать через 10 недель и, что обычно этот период не превышает 1,5 месяца. Кому верить? И, все таки, уточните, пожалуйста, как я могу интерпретировать относительно лабораторных исследований несколько пройденных тестов с отрицательным результатом через 3 недели.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-27 22:37
При однократном употреблении наркотик выходит за 3-4 дня, при длительном и систематическом (более 2-х раз) обычно до 3-х недель. Но все чаще бывает, когда каннабиноиды определяются в анализах до 3-х месяцев. Особенно синтетические. Если Вы проверялись и тест отрицателен, то наркотика и его метаболитов уже нет в организме.
Никита 2019-02-27 22:56
Мой вопрос был связан с тем, что эти аптечные тесты указыват, что концентрация ТГК меньше, чем 50нг/мл и не факт, что при отрицательном результате метоболиты отстуствуют совсем. Но, лабораторные исследования же распознают меньшую концентрацию? За последующие 4 недели после тестирования эти 50 нг/мл уже должны были вывестись или нет? Наркотики были натуральные.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-27 23:08
Если экспресс-тесты отрицательные (имеют 2 полоски), то метаболиты в организме не определяются. Ниже порогового - это тоже отрицательный результат.
Валентина 2020-06-12 13:36
А если курил постоянно и здесь уже два месяца не куришь выевит ли их тест динарк? Курю только план, тоесть коноплю, и сколько оно выходит из организма и покажет ли у меня тест? Сдавыал мочу тест отрицательный
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-13 15:44
Здравствуйте, Валентина.
Да, тест динара покажет наличие каннабиноидов с большой вероятностью.
Валентина 2020-06-13 18:16
А как долго они выводятся с организма и могут ли вывестись в течении 2,5 месяцев и могут ли из за этого теста заброковать комиссию водительскую?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-14 00:59
Метаболиты марихуаны выводятся до 3-х месяцев. Но данный анализ может определить употребление наркотиков и косвенно - по антителам к ним. Т. е. когда ПАВ уже нет в организме. Обычно давностью до 4 месяцев от последнего употребления.
Валентина 2020-06-14 05:18
Это получается нужно чтобы 4 месяца как минимум прошло чтоб все чисто было? Повлияет ли этот результат который будет например положительный на выдачу справки для водительской комиссии?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-15 13:13
Да, если результат будет положительный, то справку Вам не дадут. И, более того, нужно будет проходить процедуру наблюдение в наркологическом диспансере в течение года, а потом снимать диагноз на повторной врачебной комиссии.
Андрей 2024-01-20 11:08
Привет. Ну получилось сдать или нет? А то у меня похожая ситуация)