За сколько было последнее употребление

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, правильно интерпретировать результаты теста на наркотики
Ссылка на тест: https://apteka.ru/catalog/test-poloska-narkochek-opiaty -morfin-geroin_142649/

Понятно, что при появлении двух полосок результат интерпретируется как отрицательный, и наоборот, появление только одной полоски значит, что в моче присутствует наркотик.
Вопрос вот в чем, при отрицательном результате (две полоски), о каком сроке употребления можно говорить? Ну то есть, когда человек последний раз употреблял наркотики, если тест выдает отрицательный результат?

* Интерпретация результатов: Отрицательный: Выявление двух параллельных линий розового цвета, указывает на то, что в анализируемом образце мочи наркотических веществ (или их метаболитов) нет или же их концентрация ниже порогового значения (300 нг/мл для опиатов/морфина/героина, 1000 нг/мл для амфетамина, 1000 нг/мл для метамфетамина, 300 нг/мл для кокаина, 50 нг/мл для марихуаны). Положительный: Выявление в контрольной зоне одной линии розового цвета свидетельствует о положительном результате анализа, т. е. указывает на то, что в анализируемом образце мочи концентрация наркотических веществ. Тест недействителен: Если в течение 10 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью нового теста. Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню. Этот результат следует интерпретировать как отрицательный.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-16 23:47
Здравствуйте, Дарья.
Все зависит от вида наркотика, дозы, регулярности его употребления. Для большинства определяемым по экспресс-тестам веществам это период составляет от неск часов до 3-х месяцев.