В анализах крови нашли наркотики

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Муж сдавал анализ крови и нашли содержание кокаина. Он спортсмен и никогда не принимал наркотики. Только различные добавки, жиросжигатели. Могут ли они дать положительный результат или что еще может показать это? Заранее спасибо.
Теги: что будет если найдут наркотики в крови
Категория: Нарколог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-24 15:31
Здравствуйте, Людмила.
Да, бывают ложноположительные результаты при экспресс-диагностике тест-полосками. Необходимо обратиться в химико-токсикологическую лабораторию и пройти анализ по крови.
Людмила 2015-09-24 16:52
Уточнение. Так муж и сдавал анализ крови а не тест полоски. И там уже обнаружился распадочный кокаин. Поэтому и хотим узнать могут ли жиросжигатели или добавки которые принимают спортсмены дать положительный результат.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-26 15:03
Здравствуйте.
Если все употребляемые продукты были сертифицированны, то вряд ли. На всякий случай, можете отдать их в ту же лабораторию для анализа.