Тест на наркотики, обнаружили спайс

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я прохожу ввк для восстановления на службу. Сегодня у нарколога сдал экспресс анализ, тест оказался положительный, позже сказали что обнаружили спайс. Я был в шоке, в жизни не употреблял наркотики. Сказали что анализы отправили в лабораторию для дальнейшего исследования. Подскажите что мне делать? Меня на учёт поставят? Я просто не знаю как себя вести и как могло у меня что-то обнаружиться, я никогда в жизни не употреблял. Единственное, то что три дня назад закончил пить антибиотики, сильно заболел бронхитом, врач назначил курс пропить. Могло ли это повлиять и что мне делать дальше? Как доказать свою невиновность.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-10 16:35
Здравствуйте, Иван.
Принимали ли Вы какие-то средства от кашля? Возьмите выписку из амбулаторной карты с указанием медикаментозных назначений, дождитесь результатов качественного анализа из ХТЛ и с этим снова идите к наркологу.
Иван 2019-01-10 16:54
Да, я до сих пор принимаю от кашля амброксол. Это может из-за него? И что мне делать? Через сколько времени я могу перездать анализы, если сегодня утром пил амброксол. Врач мне от кашля не назначал, я их всегда пью когда болею и кашель, это же не антибиотик.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-10 18:33
Нет, амброксол не может давать ложноположительные пробы на наркотик. Придется дождаться качественного анализа из химико-токсикологической лаборатории, кт расставит все точки над i.