Метадон в моче

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Сдал экспресс тест на наркотики обнаружили метадон в моче? Откуда он может появиться? Не наркоман ни разу! Пью только ибупрофен, спасает от головных болей. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-12 23:25
Здравствуйте, Александр.
При приеме лекарственных средств возможна ложноположительная реакция при проведении экспресс-тестов на наркотики. Сдайте качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории на данное наркотическое вещество. И с результатами анализа снова обратитесь к наркологу.
Александр 2018-11-15 05:59
Спасибо большое за ответ.
Владимир 2019-03-07 13:36
Добрый день. У меня к Вам вопрос. Я принимаю метадон 0,3 мл и врач говорит что в моче метадон не показывает. Может ли быть такое? Я принимаю каждый день вечером. И врач не хочет выписывать мне рецепт, но без него я не смогу. Так как будет очень плохо. Мне врачи сделали метадоновою терапию.
Прошу Вас ответить мне, может ли 0,3 мл не показывать в моче?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-12 23:39
Здравствуйте, Владимир.
Да, метадон не определяется в анализах на наркотики. Но в нашей стране применение метадона приравнивается к наркологической зависимости.