Положительный тест на наркотики в моче

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Сдал анализы на наркотики, в анализах обнаружены вещества - альфа- пирролидиновалерофенон метобалит. Никогда не употреблял наркотики. Откуда могли взятся такие анализы? До этого был у зубного врача- удалял зуб и подхватил гайморит. Могло ли это повлиять на такой результат анализов- пил обезбаливающие и антибиотики. Дело идет к лишению водительских прав, могу ли я повторно сдать анализы? Или тоже самое покажет? Что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-12-20 17:08
Здравствуйте, Петр.
Альфа-пирролидиновалерофенон является производным синтетического наркотического вещества - N-метилэфедрона (что-то типа амфетамина - психостимулятора). Так же он содержится в валерофеноне (реактив - используется в химической промышленности), который наркотиком не является. Теоретически можно предположить так же употребление лекарств, содержащих эфедрин в сосудосуживающих каплях для носа. Почитайте состав назначенных Вам лекарств. Эфедрин так же содержит N-метилэфедрон.
В организме данный метаболит не образуется, он может попасть внутрь только извне. Вы можете пройти качественный тест самостоятельно в хорошо зарекомендовавшей себя химико-токсикологической лаборатории. И с этим анализом уже обратиться в Суд.
Александр 2021-06-27 12:41
Дороти Вячеславовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста:

1) Месяц назад взяли анализ мочи. Врач говорит: показал "соль". Я попросил врача показать, какое вещество показал анализ. Говорит: "соль". Я читал что "соль" определяется по трем основным веществам: мефедрон, метилон, метилендиоксипервивалерон, и что эти вещества определяются только по крови, и только в судебной наркологии, т. к. дорогостоящий анализ (а в практике наркологических клиник таких тестов нет). Я сказал врачу об этом, и что я не согласен с тестом и буду перездавать в платной лаборатории. Подъехала мама. Полицейский сказал в машине: "Ну ладно, мы тебе выпишем просто 500 р. за хулиганство. Согласен? Я - да, подписал. Отпустили, сказали всё. Т. к. я поверил, то не поехал на платную экспертизу. А через месяц звонят и говорят что пришли анализы, которые якобы отправляли в Москву. И что там нашли N-метилэфедрон. И назначили суд на 01.07.2021, на четверг.
Подскажите пожалуйста, как мне быть, потому что прошёл уже месяц. (Т. к. по информации с того видеоролика, что я смотрел, по крови можно определить в течении двух-трёх недель)
2) Вы писали, что N-метилэфедрон - это тип амфетамина. Можете сказать, относится ли как-то это вещество к "соли". На сколько я понимаю, то "соль" это другое. Можно ли мне в Суде аргументировать обман врача и полицейских тем, что мне навязывали употребление соли, и врач в первый день, месяц назад сказал что показало "соль", а не амфетамин?
3) N-метилэфедрон - это то же самое, что мефедрон, или совершенно разные вещества?
Вот, что показал, якобы, анализ: СГБ, СМ7, ГХ, МС, Результат производное N-метилэфедрона (Альфа-пирролидиновалерофенон), ибупрофен
Вы могли бы поискать несоответствия и на что можно опереться, пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-27 22:57
Здравствуйте, Александр.
Да, речь идет о мефедроне и амфетамине. Он (α-пирролидиновалерофенон) входит в состав солевых наркотиков.
Ваш результат экспресс-теста направили на качественный анализ в химико-токсикологическую лабораторию, кт и определило наличие конкретного наркотического вещества - α-пирролидиновалерофенон. Опротестовать такой документ, даже чз суд, практически невозможно.
Скорее всего назначат профилактическое наблюдение у нарколога в течение года. Пройдя всю процедуру наркологического наблюдения, Вы легко снимете с себя все социальные ограничения, пройдя повторную врчебную комиссию.
Александр 2021-06-28 00:35
Но я почитал в Википедии, что N-метилэфедрон - это не мефедрон. Это разные фещества. Там ещё было написано, и был сделан акцент на то, чтобы не путать с мефедроном. Потому что мефедрон - это 4-метилэфедрон, а не N-метилэфедрон. И что N-метилэфедрон - это отоносится к амфетаминам, а не к "соли", как вы говорите. Это тип амфетамина. И схож с эфедрином. В то время как мефедрон - тоже класс замещённых амфетаминов и катинонов, но он как раз таки и входит в состав наркотика, который называют "соль". И как раз мефедрон был основным компонентом "соли" в Европе и США, как и в Росии. Но не N-метилэфедрон.
Непонятно почему вы обманули и так безграмотны. Видимо подконтрольны тем службам, кто травит людей в России и полиции.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-28 10:09
Вы писали, что окончательный качественный анализ в Москве выявил у Вас вещество α -пирролидиновалерофенон. Оно как раз и является производным наркотического средства N-метилэфедрон и наркотического вещества мефедрон (4-метилметкатинон). Т. е обладает свойствами, как мефедрона, так и амфетамина. Формально он ими не является, т. к. имеет несколько другую химическую формулу. Но по действию на организм сходно с этими веществами. И входит в состав т. н. соли.
В качественном анализе у Вас выявлен альфа-пирролидиновалерофенон и ибупрофен или только N-метилэфедрон?
Александр 2021-06-28 19:27
В том анализе, что пришёл якобы через месяц написано:
СГБ, СМ7, ГХ, МС, Результат производное N-метилэфедрона (α - пирролидиновалерофенон), ибупрофен.
Т. е. и то и то. Но я ибупрофен пил может за две недели до взятия анализа. А в инструкции к нему написано, что он выводится полностью из организма через 24 часа.
То, что нашли якобы и то и то - это на что-то влияет?
Скажите пожалуйста, а разве форма и бланк, прикреплённый к материалу, да и сам анализ должен быть не Московские? Раз как сказали посылали в Москву. Потому что там бланк как я понял местный и подпись местного врача с той больницы, где я сдавал. Я ещё в отделении полиции обращал на это внимание. И спрашивал по телефону у полицейского: стоит ли где-нибудь печать Москвы или написано где-нибудь, что этот анализ делали в Москве? А он сказал что нет, просто подпись врача, вроди бы местного, написано что найдены эти вещества, и всё. И нет никаких количественных показателей (ну там может в молях или мг на что-то там.)
Как мне можно доказать, что анализ не возили в Москву и что это подделано всё. А раз нет печати Московской, московской формы, подписи того врача из лаборатории, а только местное всё - то не действительно. Так можно?
Или мне запросить, чтобы раз такая форма, то прикрепили к делу оригинальный Московский результат анализа? И записать заявление, чтобы заранее с ним ознакомиться, перед судом?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-28 19:35
Тогда я все верно Вам ответила.
Вы задаете юридические вопросы, на кт я не смогу знать досконально.
Вам обязательно нужна предварительная консультация медицинского юриста и помощь адвоката по медицинским делам в Суде.
Александр 2021-06-28 19:50
1) А в ролике на Ютьюбе рассказывали, что три основных компонента "соли": мефедрон, метилон и метилендиоксипервивалерон. И чтобы их выявить - это дорогостоящие анализы, и их делают только по крови. А по моче нельзя. Действительно это так?
И если так, то получается, что и те вещества, что нашли у меня, тем более не могли выявить по моче (как я понимаю, потому что это производные, а значит более сложная формула или более точный анализ должен быть)?
Или что не правильно, можете сказать?
2) И разве ибупрофен могли выявить по моче, если тем более прошло около 10-14 дней с того времени, как я его пил? Если а аннотации к нему написано, что он полностью выводится из организма через 24 часа?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-08 16:21
Понятие "соль" в наркологии размыто и может включать множество разных компонентов. Некоторые из них определяются в экспресс-тестах.
Ибупрофен, как и все др лекарства, при распаде имею метаболиты, кт и могут определяться в анализах по истечению срока полураспада.