Тест на наркотики в школе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Скоро в школе тест на наркотики, согласие заставили подписывать под предлогом проблем (школьный учет, беседа с соц. Работником, оповещение родителей и все в таком духе). Я употребляю гашиш часто и много, так что следы данного наркотика точно будут обнаружены. 1) Что будет при обнаружении канабиойдов в моче? 2) Могу ли я себя обезопасить не точностью экспресс-тестов? 3) Могут ли меня повторно заставить проходить тест на наркотики? 4) Меня могут поставить на учет в деспансер при положительном экспресс-тесте?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-16 20:59
Здравствуйте, Вера.
Если обнаружат каннобиноиды, то Вас направят к врачу-наркологу. Обычно трудностей в определении данного наркотика не возникает. Он длительно держится в организме, до 3 месяцев при систематическом употреблении. Да, при обнаружении марихуаны в экспресс-тестах, вас направят на качественный анализ в химико-токсикологическую лабораторию. Вас поставят на профилактический учет, а если выставят диагноз, то на диспансерный. Нужно будет посещать нарколога и сдавать анализы.