Прохождение медицинской комиссии

Спрашивает: KEHT100990
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прохожу мед комиссию на Водительское Удостоверение. Был лишень прав, но мед осведетельствование отказался проходить. Сейчас с условным сроком по 228 УК РФ, без употребления и распространения, чисто за хранение. Сейчас когда начал проходить мед комиссию врач направил на сдачу мочи и крови на ВИЧ, все отрицательно. Но нарколог отказывается ставить печать, и просит энную сумму за штамп. Имеет ли он право не ставить печать если все анализы отрицательны? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 11:41
Здравствуйте,.
Нет, не имеет. Если Вы изначально не сдавали анализы на наркотики и не было подтверждения факта употребления, не подписывали согласие на осмотр, то не о каком наркологическом наблюдении речи не идет. Видимо, нерадивый врач надеется напугать Вас.
Справка из НД платная. Может быть именно об этой сумме идет речь.
KEHT100990 2017-07-24 22:04
Как он потребовал пройти анализы, я все прошел, а именно- тест мочи на наркотики, кровь из вены на ВИЧ, флюрография, консультация у участкового терапевта и характеристика от участкового, консультация у психолога с разными тестами. Все отрицательно, у терапевта полностью здоров. После я к нему пришел, а он так же сказал что не поставит в любом случае, с намеком на конверт с купюрой. После того как понял что я ему его не передам, отправил на врачебную коммисию. Как в таком случае быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-25 05:39
Если факта употребления не доказано: не было осмотра нарколога и положительных анализов, то нужно подавать на врача в суд.
KEHT100990 2017-07-25 06:30
Пойду сегодня на ВРАЧЕБНУЮ КОМИССИЮ. там сказали что ясно будет, т. к. сидеть будет главный врач. А может ли как то повлиять ст. 228 ч. 2, просто хранение без употребления и цели сбыта, на итог комиссии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-25 11:21
Если назначили врачебную комиссию, значит диагноз Вам поставлен.
Нет, не может.
KEHT100990 2017-07-27 08:16
Этот врач врачебную комиссию назначил из за того что я к нему пришел без конвертика с купюрой, так мне сказала моя знакомая которая работает там мед сестрой, а он сказал ставить не будет теперь в любом случае, и отправил на ВК. на вк главная врач сказала что т. к. я хожу на беседу к врачу наркологу по месту жительства то мне со мной они будут решать по поводу мед комиссии после года общения с наркологом у которого я на беседы хожу, он мне отмечает в бланке каждый месяц. А могу ли я пройти мед справку для водительского удостоверения по месту жительства а не по месту прописки, примет ли ГАИ или только примут с места прописки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-03 12:25
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.