Красно-синие конечности после приема наркотиков

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я 11 лет принимала героин внутривенно,8 лет назад бросила и мучаюсь с руками и ногами-они красно-синие, и-после сна отекают, от воды и разных температур тоже либо краснеют-от жары, а от холода синеют и сильно выделяются на пальцах сосудистые звездочки. Скажите, пожалуйста, что это? Что можно с этим сделать, как вылечить? Большое вам заранее спасибо.
Теги: красные руки после наркотиков, болят ноги после наркотиков, коасное пятно на логте наркотики
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 января 2015 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-20 22:23
Здравствуйте, Света.
Возможно, речь идет о вегетативной дисфункции.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
светлана 2017-03-24 23:02
Здравсвуйте, спасибо за ваш ответ. Ябыла уже у разных врачей: ревматолог сказала попить курантил, невролог назначила галидор, хирург в поликлинике-трентал 400 и гепариновую мазь, сосудистый хирург в больнице(там я хотела сделать симпатэктомию, но врач сказал, что мне она не нужна) сказал бросить курить и принимать постоянно тромбо асс, а терапевт не особенно, видимо, с такой болезнью в своей практике сталкивался, он к этим специалистам отправил. Тромбо асс я принимаю, отказалась от кофе, пыталась бросить курить, но изменений не увидела и начала снова. Мне хотя бы просто внешне этот красно-синий оттенок от бльшого количества мелких сосудиков убрать, а то у меня работа на людях, а они смотрят и думают, что у меня кожная болезнь заразная и сторонятся меня.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-25 17:33
Наркологической патологией описанные Вами явления не являются. Какие диагнозы были выставлены данными врачами?
Светлана 2017-07-10 20:48
Ставят ангиотрофоневроз конечностей. Синдром рейно
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-14 11:18
Да, я так и подумала о с. Рейно. Эта патология не связана с употреблением наркотиков, а является системным заболеванием. Ею занимаются ревматологи. Полностью это заболевание не вылечить, но облегчить состояние можно. Обращайтесь к данным специалистам.
Светлана 2017-07-15 01:04
Зравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо за ваши ответы. За время употребления наркотиков я перенесла сифилис и гепатитC. Сифилис был пролечен сразу, но после него остаются антитела на всю жизнь. С гепатитом такая же ситуация. Гепатолог ставит его перенесенным, а не хроническим, потому что качественный ПЦР вирус в крови не обнаружил, но остались антитела тоже на всю жизнь. А не могут ли эти антитела стать причиной появления криоглобулинов, а синдром Рейно лишь симптом криоглобуленимии? Или из-за перенесенных инфекций развилось именно заболевание соединительной ткани? А к ревматологу у нас в поликлинике очень сложно попасть. А в платных очень дорого, да и там стараются всегда просто побольше денег содрать, и напридумывают лишнего, А еще, я была в прежней поликлинике лет шесть назад, она сделала анализы крови, но ничего плохого в них не нашла, поэтому сказала попить курантил для улучшения кровообращения.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-16 20:13
Нет, не могут. Вам нужно лечиться у ревматолога или терапевта. А своей тревожностью заниматься у психолога или психотерапевта.
Светлана 2017-07-23 22:32
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Большое спасибо за ваши ответы. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать вместе: вазонит(или трентал 400), мидокалм, мексидол, кардиомагнил 75мг, актовегин в таблетках(или вессел дуэ Ф), а то капельницы мне ставить некуда, липоевую кислоту, витамины гр. B и никошпан? И еще вопрос: на учете в наркодиспансере я не состою, но сейчас проходила медицину на охранника 4 разряда, и вдиспансере не дали полноценную справку, а только <для работы в охране без оружия. Анализ на наркотики отрицательный, потому что не употребляю уже 10летИмели ли наркологи право отказать мне в нормальной справке? Просто из-за этого мне могут в лицензии отказать, хотя мой 4разряд не предусматривает работу с оружием.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-24 05:42
Описанные Вами препараты не относятся к психотропным, поэтому об их совместимости нужно выяснять у врача, кт Вам их назначил.
Видимо, Вы не прошли до конца наркологическое наблюдение и не сняли диагноз. Поэтому и возникли проблемы с получением справки на оружие.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном или признаках наркотической зависимости - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.