Тест на фемофлор и высокие лейкоциты в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит.
Здравствуйте, продолжительное время, у меня постоянно повышены лейкоциты в мазке, все время плохой мазок, перед медикаментознм аб. Весной у меня взяли мазок на онкоцитологию, он отриц. Опять же показывает воспаление, отправили на кольпоскопию, там в зоне перехода на шейке неокрашеная зона, какая то мозайка, ну всякие мед. Термины, сказали сделай бипсию, но моя врач у которой я наблюдаюсь, сказала, что пока ненужно делать, мол мы сдаои на впч -все отриц. Онкоцит. Тоже отриц. Пока наблюдаем, тем временем я уже пролечилась антибиотиками, свечами и таблетками которые мне назначила доктор, которая делала кольпоскопию, я пришла к своему врачу после лечения и она снова взяла мазок, потом на лето я пропала, спустя 5 месяцев я пришла к ней провериться, она сказала, что тот мазок после лечения все равно показывает выс. Лейкоциты 40-60 и сказала т. к много времери прошло надо снова сдать на онкоцитологию и кольпосаопию сделать, онкоц. -отриц, кольпоскопия без изменений как быловсе так и осталось, и последний мазок еще хуже уже лейкоциты 80-100, моя врач сказала нужно сделать тест фемафлор и понять чего лечить?! После лечения уже сдать биопсию. Так вот тест этот я сделала, я так поняла там не все так плохо, почему же такие высокие лейкоциты и может ли это быть из за этого участка на шейке? К врачу уже записалась, но мне не дает покоя в чем причина таких высоких лейкоцитов. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 14:02
Здравствуйте! а на ИППП ЦМВИ иВПЧ сдавали анализ? Во время сдачи того мазка на микрофлору вы сами не болели нет ли хронических заболеваний?
Платная консультация
Елена Постолакян 2019-10-30 14:11
Впч повторно не сдавала, от 1 июня он был отриц.,сказали ненадо. На остальное не сдавала. Врач не направляла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 14:12
Если признаков ОРВИ на момент сдачи мазка не было, то остальное тоже надо досдать
Платная консультация
Елена Постолакян 2019-10-30 14:14
Сама не болела, но раньше часто ставили аднексит, хотя после это 2х родила без проблем и по узи все норм.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 14:15
Значит причину дальше надо искать
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 14:13
Также исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Елена Постолакян 2019-10-30 14:16
В прокладках тоже может быть причина? Я постоянно с ними
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 17:22
Да конечно! Они создают благоприятную флору для размножения из-за парникового эффекта