Нежная мозаика на шейке матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, однажды Вы мне уже очень помогли с советом, и у меня возникла еще проблема, хотела бы у Вас проконсультироваться. Делала кольпоскапию, по результатам нежная мозаика, наружный зев точечный. Фото прикрепляю. Также прикрепляю фото мазка, по результатам есть воспаление и хламидии. Пересдала методом ДНК пцр, хламидии не обнаружены. Циталогия была в феврале этого года, результат без особенностей. Подскажите 1) требует ли лечение такая картина кольпоскапии? Тут мнение врачей расходится, один врач предлагает радиоволновую терапию, другой говорит, что лечение не требуется. 2) могут ли хламидии давать такие изменения на шейке матки или причина этого только в впч? 3) Причина высоких лейкоцитов может быть недолеченная венерическая инфекция или также может быть причиной и молочница или впч? 4) может посоветуете какие-то дополнительные анализы, также был сделан посев на трихомонады(роста нет) и посев на условно-потагенную флору результат нормы. Заранее благодарю Вас за помощь и за консультацию! Большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:53
Здравствуйте. А цитологию Вы сдавали?
Платная консультация
Ирина 2018-05-15 17:29
Спасибо, за быстрый ответ! Циталогия от мая прошлого года показала воспаление и признаки впч инфицирования, после курса вильпрофена, циталогия от февраля этого года, без особенностей. Но лейкоцитов по мазки с шейки матки до 70.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 17:38
Вот это воспаление и может давать нежную мозаику. Его нужно убрать
Платная консультация
Ирина 2018-05-15 23:03
Уже более двух лет врачи прописывают схемы, чтоб снять воспаления. Были множество курсов, были и свечи полижинакс, терминал и курс от молочницы итракона. Потом нашли методом пиф хламидии, пцр при этом был отрицательным. Сказали что надо лечить, что это хроническая форма, поэтому пцр не определяет. Был курс метронизадола, вильпрафена и доксициклина. После курса лейкоциты все равно были высокие до 50 с шейки матки. Далее был 2 грамма однократно тинидазола, а потом клацид и ровамицитин. Все курсы проходили совместно с мужем одновременно, половая жизнь с презервативом. Но и после этого курса лейкоциты не упали, а стали больше до 70. И в мазке методом романоского-гимзе и пифом опять обнаружились хламидии(пцр также отрицательный). Врач выписал очередной курс антибиотиков. Извините, что много текста, просто хотелось описать ситуацию. 1) Как Вы считаете проблема в невылеченном хламидиозе? Или в чем еще может быть причина2) как еще можно вылечить воспаление? Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:30
1. Вполне возможно.2. Этот вопрос лучше задать венерологам - это их профиль