Териотоксикоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, поставлен диагноз териотоксикоз. Лечусь тирозолом 10, 2 раза в день, 2 месяца. Сначала был высокий показатель т4, а сейчас норма. На узи все хорошо только сказали что увеличена, глаза тоже в норме. Волнует вопрос, такое ощущение, что щитовидка увеличивается. Потому как при глотании стала чувствовать, раньше было не так. Вопрос, так должно быть или нет. И вообще смогу ли я вылечиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-06 21:42
Здравствуйте, Надежда.

На фоне приёма Тирозола щитовидная железа действительно может увеличиваться в размерах, стоит отслеживать динамику по УЗИ. По поводу дискомфорта при глотании имеет смысл дополнительно проконсультироваться у ЛОР-врача.

По поводу общей тактики лечения и прогнозов уже отвечала Вам: /news/greyvsa_diffuzno_toksicheskiy_zob/2018-4-7-409904
Не нужно задавать одни и те же вопросы по кругу, имейте уважением к моему времени.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2018-06-07 07:17
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-07 09:46
Пожалуйста, здоровья Вам.