Тереотоксикоз и беременость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня после нервного стресса случился тереотоксикоз пью тирозол 10. Очень хочу второго ребенка врачи (эндокринологами и гинеколог) разрешили планирование но вот уже 8 месяцев не получается забеременеть. Скажите пожалуйста удаление щитовидки обязательно? И есть ли гарантии что то после удаления получится забеременеть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:45
Здравствуйте, Анна.
Отсутствие беременности в течение 12 месяцев считается вариантом нормы и не требует дополнительных действий. Но беременеть на фоне приёма Тирозола нельзя, уточните этот момент со своим эндокринологом ещё раз.
С уважением, Надежда Сергеевна.