Планирование беременности при таких анализах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью гормональные таблетки, джес + уже 1 год и 3 месяца, так как нерегулярные месячные и кисты, фото анализов прикрепленно, но эти результаты с учетом приема джес, планирую беременность на отмене, можно ли планировать с такими гормонами щитовидки? Или что делать чтоб забеременеть без всяких проблем? Гинеколог сказал на время перестать джес пить и только потом сдать анализы ещё раз, и сходить к эндокринологу, а потом уже разрешит ли эндокринолог планировать беременность с такими гормонами, но на приём через неделю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 00:29
Здравствуйте, Виктория.
  1. "можно ли планировать с такими гормонами щитовидки? " – нет. При планировании беременности нужно откорректировать уровень ТТГ и пролактина.
  2. "Или что делать чтоб забеременеть без всяких проблем? " – требующие коррекции моменты по части эндокринологии я указала выше. Остальные вопросы рациональнее обсуждать со своим гинекологом.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.