Планирование беременности, завышены гормоны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я планирую беременность, и в связи с этим прохожу всевозможные анализы, сдала анализы на гормоны щитовидной железы, гинеколог сказала они завышены, посоветовала обратиться к эндокринологу, скажите пожалуйста насколько критичны значения, что в таких случаях предпринимают, можно ли беременеть с такими показателями? Узи и результаты анализов во вложении
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:00
Здравствуйте, Катя.
  1. "скажите пожалуйста насколько критичны значения" – угрозы для жизни нет.
  2. "что в таких случаях предпринимают" – принимают гормон щитовидной железы в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
  3. "можно ли беременеть с такими показателями? " – нежелательно. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.