Расшифровка анализов щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте, доктор. Беременность 5-6 недель. Сдала гормоны АТ-ТПО 65,2, ТТГ 3,579 Т3 5.38, Т4 11,95. Скажите, доктор что это может быть. Как эти гормоны влияют на беременность? Нужна ли на данный момент какая нибудь терапия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 00:18
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Скажите, доктор что это может быть. " – аутоиммунный тиреоидит и гестационный гипотиреоз.
  2. "Как эти гормоны влияют на беременность? " – может быть негативное влияние на нервную систему плода, функцию его щитовидной железы.
  3. "Нужна ли на данный момент какая нибудь терапия? " – да, обязательно. Вам нужен приём таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку Вам назначит Ваш эндокринолог. Ваша цель – снизить ТТГ до уровня менее 2,5.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.