Уровень гармонов. Планирование беременности

Спрашивает: Ольга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня повышен уровень ТТГ значение 7,81. Полгода назад была замерзая беременность на сроке 12 недель. Сейчас планирую беременность. Каким препаратом скорректировать значение ТТГ и схему приема? Прогестерон значение 1 (на 23 день цикла)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-12 16:26
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Целевой уровень ТТГ при планировании беременности – ниже 2,5.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения дальнейшей тактики лечения. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.