Уровень ТТГ что делать?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нужно ли какое либо лечение или просто наблюдение за ттг, с такими анализами: ТТГ - 4,4 (норма 0,4-4); Т4 своб - 14 (норма 11,5-22,7); АТ ТПО -28 (норма до 35), Т3 сдавала около года он был в норме, узи щит железы 2 года назад норма. И почему ТТГ такой не стабильный это у всех так? Год назхад ТТГ был 1,38.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-28 16:14
Здравствуйте, Инна.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. Обычно в такой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

В зависимости от ваших жалоб и целей обследования Ваш очный врач может начать не с гормонотерапии, а с наблюдения в динамике или приёма витаминов / микроэлементов.

С уважением, Надежда Сергеевна.