У меня гармон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит, сердечная недостаточность, гепертония, лейкопимия, ьромбоцитотимия
Здравствуйте, у меня гормон т т г 14, %6десятых у меня вопрос это избыток йода или не достаток йода и какие продукты мне есть можно, недавно ещё сильно переболела кароновирусом стало сердце беспокоить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-21 23:47
Здравствуйте, Наталья.

Уровень ТТГ не определяет количество йода в организме. Для этого нужен анализ мочи на йод. Диету уровень ТТГ также не определяет.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вам необходимо в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и обратиться к своему эндокринологу для назначения лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.