Анализ на гормоны при приеме ОК

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Была замершая беременность и назначили прием ОК Ярина и обследование сдачи анализов на генетику и гормональный анализ щитовидной железы, вопрос подскажите пожалуйста когда можно сдавать анализ на гормоны щитовидной железы при приеме ОК Ярина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-10 15:40
Здравствуйте, Юля.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы Вы можете сдавать в любой день менструального цикла. На фоне приёма Ярины в некоторых случаях может парадоксально повышаться уровень ТТГ, но заранее этот вариант предусмотреть невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-11-16 16:59
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А если сдать анализ в 7-ми дневный перерыв, показатель тоже может повыситься?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-16 20:44
Естественно, да. Уровень ТТГ меняется крайне медленно, для этого нужны месяцы.