Анализ на гормон ЩЗ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: часто повышается давление
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на гормон щитовидной железы.
(101) ТТГ-Тиреотропный гормон
Результат 55,9-Норма мкМе/мл 0,23-3,4

(105) Т4 общий Тироксин
Результат 45,68-норма нмоль/л 53-158

(107 АТ-ТГ -Антитела к тиреоглобулину
результат 7,478- норма ед/мл < 65
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2015 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-04 16:48
Здравствуйте. У Вас повышен уровень ТТГ и снижен уровень Т4 - это свидетельствует о гипотиреозе (дефиците гормонов щитовидной железы). Вам необходимо срочно обратиться к эндокринологу очно для назначения лечения
Ирина 2019-10-31 18:06
Добрый вечер! Подскажите, я могу сдать только анализ крови на ТТГ, без Т4 и других? Или обязательно нужны все три анализа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 18:07
Здравствуйте, Ирина.
Это зависит от целей обследования. Кто из специалистов и с какой целью назначил Вам анализ крови на гормоны щитовидной железы?