Анализ на гормоны щитовидной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, невролог направила на сдачу анализа гормоны щитовидки. Анализ прикладываю на фото. Беспокоят головные боли (остеохондроз и синдром позвоночной артерии), еще направлена на узи щитовидной железы, а пока в наличии только анализ крови на гормоны. Что значат результаты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-21 16:49
Здравствуйте, Юлия.
По результатам анализов у Вас несколько повышен уровень одного из гормонов щитовидной железы -- Т3 свободного. Однако при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного подобная ситуация медикаментозной коррекции не требует. Те симптомы, о которых Вы говорите, с функцией щитовидной железы также не связаны.
Для собственного спокойствия я рекомендовала бы Вам повторно проконтролировать уровень ТТГ, Т4 и Т3 свободного через 3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.