Расшифровка анализов, можно ли узнать подробнее про Ттг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала на гормоны анализа, и вот результат: ТТГ 8,3300 при норме 0.4000-4.0000, Т4 10.20 при норме 10.29-24.45 и Пролактин 151.6 при норме 109.81-562.44 К врачу через неделю, объясните чего ждать? ТТГ ПОВЫШЕНО?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-11 23:17
Здравствуйте, Анна.
Да, у Вас повышен уровень ТТГ и снижен уровень Т4. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас присутствует дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретную схему лечения доктор подберёт Вам на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.