Анализ щитовидной железы

Спрашивает: Лило
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какие гормоны нужно сдавать на обследование щитовидной железы. Подозреваю у себя гипотиреоз. И какие показатели ТТГ должны быть при планирование беременности? В интернете противоречивая информация.
Заранее спасибо.!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 21:07
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. При планировании беременности уровень ТТГ не должен быть выше 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лило 2018-06-22 19:43
Здравствуйте! Результаты. Планирую беременность
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-22 19:46
Какой ответ Вы ожидание получить на сообщение подобного характера? Уточните свой вопрос ко мне, пожалуйста.
Лило 2018-06-22 19:51
Тироксин св (ft4) -14,10. тиреотропн гормон-2,91. ат-тпо 1,6
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-22 20:17
Гипотиреоза у Вас нет.
Для планирования беременности уровень ТТГ нужно понижать, уже писала Вам об этом выше.