Гормоны Щитовидки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны: Пролактин 333,40 мкМЕ/мл, ТТГ-1,35мкМЕ/мл, Т4-14.87 пмоль/л, я так понимаю это норма? Не получается забеременеть вторым ребенком. Какие анализы на гормоны еще можно сдать для выявления причины, или этого достаточно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-15 23:41
Здравствуйте, Елизавета.
Для начала укажите лабораторные нормы для всех анализов.
Как давно Вы планируете беременность? Что по части гинекологии? Овуляция наступает, эндометрий растёт?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2017-05-16 04:49
Нормы лаборатории: пролактин-102-496 мкМЕ/мл, Т4-12,00-22,00 пмоль/л, ТТГ-0,270-4,200 мкМЕ/мл. Беременность планируем год, есть первый совместный ребенок (7 лет), по гинекологии единственное, что есть эрозия(которая заэпителизировалась как сказал врач), эндометрий хороший, на узи сказали, что эндометрий толстый, овуляция каждый месяц.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 00:29
Уровень пролактина и гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
Дополнительно рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на половые гормоны:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.