Расшифровка ттг, не могу забеременеть 1,5 года

Спрашивает: Сания
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит, бронхит, гайморит, анемия,.
Здравствуйте, мне 23. Замужем. Обследуюсь по причины отсутствие беременности в течении 1,5 года. Прошла анализы ТТГ, т3 и т4. Результаты на фото. Повышен ли ТТГ и он влияет на проблему с зачатием? Может он была проблемой. Потому что я проходила УЗИ омт у меня отсутствует овуляция. Напишите пожалуйста. УЗИ щитовидки завтра только пройду. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-09 21:59
Здравствуйте, Сания.
Результаты Ваших анализов абсолютно нормальны, функция щитовидной железы не нарушена. Тем не менее, при планировании беременности уровень ТТГ в идеале не должен превышать 2,5. На овуляцию это влиять не может, однако я бы рекомендовала Вам обязательно обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу для решения вопроса о необходимости снижения уровня ТТГ в индивидуальном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сания 2015-11-10 10:36
Спасибо большое вы меня успокоили. ) завтра иду к эндокринологу.