Тепловая крапивница

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, начала проявляться тепловая крапивница, на теплую воду, утром, если жарко было ночью(потел), в течении 30-60 минут сыпь проходит. Началось проявляться после первой прививки спутник v. Может быть временной реакцией на вакцину, и само пройти? Можно ли будет вторую прививку делать? И может ли тепловая крапивница быть только на пот, теплую воду, а на солнце нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 15:14
Здравствуйте! После прививки крапивница может появляться. Вторую прививку можно ставить, если нет обострения крапивницы в течение 2-4 недель. Крапивница на солнце может быть. Может быть и фотодерматит. Рекомендую принимать антигистаминные препараты в течение 2-4 недель, пользуйтесь солнцезащитным кремом из аптек с фактором защиты 50+.