Сыпь на коже в виде крапивницы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня появилась проблема, на внутренней стороне бедра появилась сыпь в виде крапивницы. Живу и работаю на севере, работа постоянно на холоде. Все началось в то время, когда начались холода, я несколько дней ходил на легке, т. е. не одеваясь тепло. Также работа сопровождается постоянными стрессами и психами. Из лекарств я употребляю Милдронат, уже не первый курс и обезболивающее Некст, Миг. Сыпь появилась две недели назад, она чешется, особенно если я ее намочу очень теплой водой, а на верхней части бедра где более сильная сыпь, кожа побаливает как будто ее ущипнули или натерли. Я женат, жене не изменяю, поэтому венерические болезни откидываю. Город в котором я живу маленький, врач дерматолог один и тот оставляет желать лучшего, поэтому я не имею желания идти к нему. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарен! Ко всему выше изложенному прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 23:48
Здравствуйте!
По фото - можно думать о холодовой аллергии.
Используйте :
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 20 дней. ;
Местно - на сыпь тонким слоем - крем с мометазоном (" момат " или " унидерм" или " элоком " ) - до 20 дней;
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Одевайтесь тепло использовать х / б белье.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Денис 2016-10-30 18:06
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!