Красная сыпь после душа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это и как бороться? Я переехала в Приморский край год назад из Краснодара, сначала у меня начался грибок под мышками после эпиляции(делали соскоб, прошла лечение) но грибок возвращается каждый месяц!
Высыпает лицо белыми гнойными прыщами(уже умываюсь исключительно кипячённой водой, пользуюсь дарсенвалем). Но это особо не помогает.
Начали врастать по страшному волосы после шугаринга(хотя хожу на шугаринг уже 7лет и соблюдаю все поавила пиллинга).
Но теперь самое страшное, после душа второй день подряд начала покрываться красными пятнами, вчера покоылась одна рука, покроснев как обваренная. За пару часов краснота сошла, но как сыпь осталась. Сегодня покрылись обе руки еще и зудят/стягивает кожу и пятна держаться по 3-4 часа, визуально похоже на крапивницу. Галь для душа/мыло/крем для тела не меняла. Подскажите что это и чем можно пользоваться? Возможно детским кремом/может каким маслом? Как это остановить и лечить?
У меня начали проявляться аллергии последнии 3 года, все приобретенные, аллергии на солнце-покрываюсь сыпью, на алоэ/коллагеннлвые крема и маски/вишню/грейпфрут- покрываюсь моментально волдырями.
Может у меня новая аллергия на воду? Может тогда фильтр на проточную воду ставить? Или не подходит климат? Перерастет ли грибок в хронический?
У моего отца с детства экзема, и я очень переживаю чтобы не передалось по наследству. Подскажите пожалуйста, может какие витамины пить или мази применять, чтобы снизить риск развития этой болезни?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-23 21:15
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс, антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, акридерм для внешней терапии