Крапивница после лидокаина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Уже несколько раз после посещения дантиста у меня начинается крапивница. Аллергическая реакция очень сильная, последний раз даже пришлось вызывать "скорую помощь", потому что ни супрастин, ни укол дексаметазона не помогли. Аллергия, видимо, на составляющее пасты, которую вкладывают в зуб для облегчения боли и умерщвления нерва. Прошлый раз это была паста "Девит С" с лидокаином. У меня есть подозрение, что это началось после родов, когда на руку ставили катетер с обезболивающим и после его снятия на руке было пару красных пятен. А когда уже после родов аллерген снова попал в организм, реакция была ужасающая. Непонятно, почему аллергия проявляется только в первый день (через 3-4 часа после нанесения пасты), а потом больше не проявляется, хотя пасту ни разу не вынимали. Через день мне опять идти к стоматологу и очень боюсь, как будет дальше. Завтра хочу сдать аллергопробу на лидокаин. Обезболивающего боюсь, а болевой порог у меня низкий, очень тяжело переношу боль, а нерв так и не убит. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Заранее спасибо.
Теги: сыпь после лидокаина
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2015 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 16:55
Необходимо сделать аллергопробы на обезболивающие препараты для уточнения причины
Мария 2015-11-22 16:56
Уже сделала, есть аллергия на лидокаин