Не могу понять что за сыпь?

Спрашивает: Иринка89999
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, я Ирина. Моему сыну скоро 2 месяца. Мы полностью на ГВ. В месяц нам поставили прививку гепатит, а за 4 дня до прививки на затылке у сына появились пятнышки красные, их можно потрогать(то есть они на самой коже). Возможно высыпало на помидоры. Я съела пару помидор, а через 3 дня появилась сыпь, стали чихать и нос был заложен, я подумала что простыли мы. В месяц пришла к педиатру на прием, нас посмотрели сказали что мы здоровы и поставили прививку. На следующий день нас высыпало больше, сыпь появилась на груди, по всей голове, лице, на подбородке, на веках. Я позвонила педиатру, говорю что нас высыпало сильнее, возможно на прививку, мне врач сказал что не может быть, что я виновата и чтобы я придерживалась строгой диеты. Я стала придерживаться. Ела только пшено, овсянку на воде, пила воду, и слабый чай с сушками. Это был весь мой рацион. НО. до сих пор сыпь у нас осталась. Она то светлеет, (особенно на улице), будто пропадает вообще, остаются только невидимые прозрачные пятна. То снова появляется. Кожа на щеках очень шаршавая из за прыщиков, прям чувствуется. Корок нет. Пропадет с одной стороны, с другой высыпет снова. На животе кой где появляются новые красные прыщики, потом пропадают и тд. Мы до сих пор сопливим носом и чихаем. Пробовала давать фенистил по 3 капли утром и вечером, но он нам не помог совсем. Диету соблюдаю, а прыщи то есть то еле заметные. На ногах, попе, под подгузником и спине их нет. Ребенок кушает хорошо. Ничего его не беспокоит, разве что срыгивает иногда. Скажите что такое у нас? Фото прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-22 14:14
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету, фенистил капли, энтеросгель, бифиформ детский, крем элидел для внешней терапии, Экспилиал М для купания