Частая крапивница при атопический дерматите, овсяное молоко

Спрашивает: Анна Николавна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у сына (возраст 1год) атопический дерматит (наследственный). Острая реакция (но не отек) на пшеницу и всю молочку. С 3х месяцев стали замечать помимо развития атопии, некую крапивницу, сначала думали на воду (весь усыпан после ванны, но сходило все за пол часа и не чесалось), потом такие пятна стали появляться иногда когда полежит пошеркается на диване, либо когда папа его поносит на руках или просто потрогает (красные пятна, с белой головкой в центре, как укус, не чешутся и очень быстро проходят). Мы не можем уловить связь, сейчас на воду нет такой реакции, но от прикосновений, шорканий тоже они ИНОГДА проявляются (порошок, мыло и прочее все перебрали и убирали). Как с этим бороться и нужно ли? С самим АД по тихоньку справляемся. И подскажите, можно ли в возрасте 1 год давать сыну пить (либо готовить каши) овсяное молоко, овсяный кисель (производят с хорошим составом, либо готовить самой). Пробовали - реакции не было, не рано ли? Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-22 20:47
Необходимо фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Если на данный момент отсутствует сыпь, Вы можете попробовать вводить овсянку. Что ребенок кушает? Используйте только хб в одежде, в чем купаете, чем стираете вещи?