Сыпь не ясная. Может на тепло

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: панкреатит,тонзиллит,фарингит,молочница,хламидиоз.
Здравствуйте, такой вопрос в 2013 году поставили диагноз холинергическая крапивница, проявления были на духоту когда призодила из холода в тепло от горячий пищи и питья от ванной горячий но особенно от стресса. На тот момент была беременна. Сказали лечить холинблокаторами ноя не пила их, а антигистаминные не особо помогали. Сказали рожу вроде пройдет, но нет не прошло, потом сказали после лактации но я еще кормлю, есть ли надежда что пройдет она вообще? Имуноглобулины в норме, другие анализы тоже только в копрограмме нашли йодофильную флору и по узи перегиб в желчном пузыре и диффузные изменения в поджелудочной железе, ну у меня с детства панкреатит. Аллергии в детстве не было, и аллергиков нет, только лишь у меня кожа очень чувствительная года три назад на лице был дерматит с мокнутием и отек век на косметику и на бижутерию есть реакция. Подскажите что делать, на что обследоваться? На пыль, пыльцу шерсть плесень ничего нет, на пищевые сдавала на самые распространненые аллергены молоко рыба яйцо соя и тд ничего нет"Но сейчас замечаю что от молока тоже бывают высыпания, это что не переносимость или что то с желудком? Аллергии то на него нет! Высыпания в большей степени на лице в нижней его части. Добавила фото высыпаний и некоторые анализы! Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-15 18:56
Здравствуйте!
Холинэргическая крапивница лечиться непросто, но можно с ней справиться. Пока вы кормите ребенка, лечиться вам нельзя. А способы есть, напишите после того, как закончиться лактация.

Диана 2015-04-15 19:03
Хорошо спасибо. А как объяснить что аллергии на молоко нет но высыпания появляются от него иногда?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-15 19:35
На молоко или есть реакция, или нет. Вопрос может быть в другом - какие добавки содержит молоко, одного ли завода-производителя вы употребляете продукт. Обратите на это внимание.

Александр. 2017-02-19 19:52
Добрый день, хотелось бы узнать о методах лечения.
Какие у Вас симптомы, результаты анализов, что Вас интересует?