КРАПИВНИЦА ТЕПЛОВАЯ

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: панкреатит хр..тонзиллит ,молочница,фарингит.вегето сосудистая дистония .остеохондроз 2 степени.гастроуденит ,поверхностный гастрит,загиб желчного пузыря,дискенизия жвп.
Здравствуйте, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Времени нет по врачам ходить сижу с малышом! Аллергия есть на металлы, и несколько раз была на лице на косметику крема и туш! Отекали веки и контактный дерматит с мокнутием. В 2013 забеременела и стала замечать что когда я нахожусь в духоте, когда нервничаю. Когда ем острое пряное жирное, когда прихожу из холода в тепло, или от горячий пищи на лице вскакивают волдырики белового или розового цвета, чаще всего на шее сбоку либо на лице в нижней его части. Пошла к аллергологу он сказал что холинергическая крапивница, надо пить блокаторы холинергических рецепторов, но поскольку была беременна не пила! Антигистаминные особо не помогают. Сказал ещеврач вроде рожу пройдет само собой это вот изменения но не прошло уже год как родила, сказали что когда закончу грудью кормить может пройдет, но я еще кормлю. И появилась молочница, часто обостряется стала замечать что от сладкого дрожжевого высыпает может ли тогда быть еще связана крапивница с молочницей, и эти продукты как бы провоцируют? Анализы сдавала не давно, имуноглобулин е в норме, клинич. Анализкрови в норме, вв гормонах пролактин и кортизол повышены, g глобулин чуть чуть.но как я родила так и доиих пор чуть повышен. Кровь на аллергены пыли шерсти молока рыбы орехов какао сдавала на плесень все в норме. Что же еще сдать?
Теги: крапивница и молочница, бывает ли крапивница от молочницы, крапивница из за молочницы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-28 19:36
Здравствуйте! Все что вы описали: жалобы, наблюдение за причинами, отрицательные результаты аллергообследования, очень характерны для внутренней интоксикации организма. Например, при инвазии глистами и простейшими. Поэтому вы можете сдать анализ крови на титр антител к лямблиям, токсокарам, аскаридам. И основательно после пролечиться и ваша холинэргическая крапивница пройдет. Здоровья вам и малышу.
Диана 2015-03-28 21:37
Спасибо большое. А если не найдут этого то тогда в чем же может быть причина? (И вот как так на молоко аллергии не выявилось а после его приема все равно высыпает на лице? Это не переносимость? Из хронич. Заболеваний есть панкреатит и тонзиллит, и появилась молочница
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-28 22:39
Диана, во взрослом возрасте (если в детстве не было конечно) пищевой аллергии не бывает. Вы правильно применили термин "пищевая непереносимость" в отношении реакции на молоко. Пищевая непереносимость уйдет, аллергию вылечить нельзя. Просто пока не употребляйте молоко. Кроме того, вам показана диеты: ничего острого, соленого, копченого, жареного, жирного нельзя. Кофе, цитрусовые, шоколад, алкоголь исключить. Если я назначаю диету на фоне лечения, то ограничения по питанию на 3 месяца.
Если анализы на глисты и простейшие будут отрицательные, то вам все равно есть чем заняться: у вас гастрит, изгиб желчного пузыря, дискенезия ЖВП. А это застойные явления желчи, нарушения пищеварения - вот и причина пищевой непереносимости.

Диана 2015-03-29 10:43
Попробую сдать. Пищевых аллергий не было в детстве. Был только панкреатит с которым я 5 лет соблюдала строгую диету, потом когда вылечилась сказали все равно соблюдать но я особо не стала. Может еще из за этого сыпь началась!? И можно ли не пить антигистаминные больше? Я их пью уже год и эффекта особого нет, только тошнит уже и сонливость. Просто переживаю что если не выпью вдруг отгтек, уже в голову выбила да и начиталась всего (Просто уже был отек век но это из за косметики!
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-29 13:28
Здравствуйте!
Антигистаминные вам пить постоянно не надо. Лучше на ночь по 2 таблетке угля активированного.