Может ли это быть аллергией

Спрашивает: Елена Бородина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка, возраст 6 лет, переодически появляются высыпания на коже, может ли это быть аллергией. Сдавали анализы на аллергию, показало несколько продуктов, эти продукты из рациона мы исключили, но высыпания продолжают появляться ю, может это не аллергия вовсе? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 18:15
Здравствуйте! Очень похоже на дермографическую крапивницу. Анализы Ваши посмотрела, рекомендую убрать также курицу (так как может быть перекрестная реакция с куриными яйцами), говядину (так как может быть перекрестная реакция с коровьем молоком). также не надо есть сливочное масло и сыр, сухое молоко. Пересмотрите диету, эти продукты есть в магазинных булках, печеньях и тд.