Температура после укола от бешенства

Спрашивает: Леналена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Все чуть-чуть не новое в организме. Но особо отклонений нет. Маленький пролапсик. Климакс, пью гомеопатию. Аллергий нет.
Здравствуйте, числа 15-22 января меня поцарапал щенок, когда его кормили. Это быдло за городом, в сторожке. Щенок не привитый, на тот момент был уже с покусанным носом, но нормальный. Позже я узнала, что его усыпили от бешенства (покусанный нос, это был лисий укус), где-то 30 января - 5 февраля. Точнее не скажу. Я узнала об этом только 11 февраля, пошла в травм пункт, первый укола сне сделали 12. февраля, затем 15. февраля. Перенесла легко, хорошо. Вчера, 19 февраля мне сделали третий укол, стало болеть плечо, куда кололи, окаменелось, в районе укола, спустя часа 3 начало ломать, как при гриппе, ноги горячие, ночью поднялась температура, 37 (по ощущению как 38). Пульс 90. Я позвонила в травмпункт, сказали выпить супрастин, я выпила. Температура 37.3. 1) Опасно ли это? 2) Что надо делать? Я не пошла на работу. Могу ли выпить что-нибудь из лекарств? 3) Как делать уколы дальше?
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 23:08
Леналена! Вы должны пройти осмотр у врача рабиолога, который назначил вакцинацию. Он осмотрит место введение лекарства и даст рекомендации по сложившейся ситуации. Т. к. этот специалист отвечает за проведение курса вакцинации.