Употребил алкоголь после кокав

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре (24) укусила бродячая собака, наблюдать которую нет возможности. В тот же день сделали прививки от столбняка и кокав. Все прививки перенес без последствий. Крайняя была 23 января, последняя будет 24 марта. Всё это время соблюдал все рекомендации, а 23 февраля выпил на праздничном застолье. Сегодня 25 февраля поднялась температура до 37,3. Может начать прививки заново?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 19:36
Руслан! Дело уже сделано. Вакцинацию ни кто не начинает заново. Будите продолжать ставить себе прививки по графику. Только больше не употребляйте алкоголь во время вакцинации и еще 6 месяцев после последней прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2019-02-25 19:48
Спасибо за ответ. И все таки не мог алкоголь спровоцировать развитие болезни, и как начало -температура. А пить ни коем случае!
Руслан 2019-02-25 19:52
Мне в травме врач сказал, что если будет просрочена прививка хоть на один день от графика - надо начинать по новой прививки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 19:55
Руслан! Вы ведь не просрочили вакцинацию, а нарушили правила -не употреблять алкоголь. Поэтому, продолжайте дальше вакцинацию. Алкоголь вызывает побочные изменения в организме - повышение температуры, головную боль, повышение АД. Алкоголь не употреблять. Удачи вам.
Платная консультация
Руслан 2019-03-14 09:56
Здравствуйте Елена Владимировна. Третий день дикая депрессия, две ночи не сплю, температура 37,3, давление скачет, пульс постоянно высокий, нога в месте укуса немного печёт. Может это начало бешенства? На воду и свет пока реакции нет. Пью, Новопассит" не помогает. Возможно сдать какие нибудь анализы на бешенство?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 12:55
Руслан! Это не бешенство. Анализы сдавать не нужно. Принимайте валериану в таблетках. Сироп Новопассит не принимайте, он содержит этанол 96%.