Алкоголь и кокав

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор, наверное, все уже поняли, что алкоголь и кокав - вещи несовместимые. Но что делать, если человек уже по каким-либо причинам выпил? Нужно ли вколоть дополнительные дозы кокав? Я забылась и выпила совсем немного слабоалкогольного напитка, теперь год буду ходить и бояться, что умру. Что делать? И ещё вопрос - входят ли под запрет спиртовые настойки лекарств, сиропы от кашля, спреи для горла с этанолом? Можно ли пить кефир, квас? Очень прошу вас ответить на все вопросы и заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 10:33
Дарья! Для выработки иммунитета от бешенства, пациент не должен употреблять все напитки, которые относятся к алкогольным, во время вакцинации. И 6 месяцев после последней прививки. Все остальные продукты -кефир, квас он может пить. И медицинские препараты на спирту может употреблять. Т. к. это лекарство, а не алкоголь прямого действия (водка, вино, пиво). В вашем случае, после употребления алкоголя, повторно вакцину ставить не нужно. Это не предусмотрено правилами постановки прививок. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2018-08-07 17:14
Простите за назойливость, но я хотела бы уточнить, есть ли в моем случае риск развития заболевания. Я выпила глоток слабоалкогольного напитка, несколько раз загорала на солнце и немного простудилась, все это во время вакцинации. Ответьте, пожалуйста, я просто очень боюсь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 18:01
Дарья! Заболевание не будет развиваться при выполнении всего курса вакцинации. Количество антител может быть только снижено. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2018-08-07 18:24
Простите, последний вопрос. Если количество антител будет снижено, чем же это грозит? Заболеваете все же может развиться позже? Пожалуйста, ответьте!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 19:12
Дарья! Заболевание возможно, если вообще не будет антител и животное действительно болело бешенством.