Алкоголь после прививки КОКАВ

Спрашивает: Виктори
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему после прививки КОКАВ нельзя пол года после пить алкоголь?

Дело в том, что я выпила литр пива спустя 3,5 месяца после вакцинации.

Я не знаю, бешеное или нет животное, которое меня укусило, это была крыса (не дикая из подвала).

Чем опасно выпить не дождавшись пол года?

Если человек был заражён возможно бешенством, вакцина убивает вирус или вирус находится в организме и вакцина не даёт ему проникнуть?

Я боюсь, вдруг бешенство может как то развиться в таком случае, читала что то про то что иммунитет снижается от алкоголя.

Но не понимаю, как работает вакцина и нигде не пишут про последствия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-09 11:38
Виктори! В инструкции к вакцине указано, чтобы не снижался иммунитет, оставался высоким - не употреблять алкоголь 6 месяцев после вакцинации. Дело сделано. Выдержите остальной период без алкоголя.