Кокав и алкого

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле, 6 числа на меня напала домашняя кошка. В поликлинике было принято решение колоть Кокав дабы перестраховаться. На момент 3й прививки (16 вроде апреля) кошка жива здорова и виновата. Курс был закончен. Вот прошло 4 месяца с момента 3й и последней прививки. Вопрос: можно мне немножечко вина выпить? Череда дней рождений и праздников, я не пью алкоголь уже лет 5-6, но так хочется домашнего вина немного, а в инструкции полный запрет на алкоголь в течении 6 месяцев. Но я ведь не закончила курс, мне не нужно опасаться бешенства, но боюсь, что сама вакцина может дать негативный эффект после алкоголя.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-14 20:39
Здравствуйте. Можно выпить, причин для волнений нет
Платная консультация
Катерина 2021-08-15 17:00
Здравствуйте, спасибо за ответ. Меня напугала информация, что в вакцине содержится инактивированный вирус и под воздействием алкоголя он может "активироваться". На данный момент времени у меня, насколько я понимаю, уже нет ни следа трехкратного введения Кокав в организме?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-15 19:51
Мертвый вирус не может воскреснуть, это возможно только в библии.
Никаких следов вакцины уже нет