Кокав+алкоголь укус после пятой прививки

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, употреблял алкоголь 3-4 раза во время 3-5 прививки примерно по 3 литра пива.
Так же из-за этого сместился график прививку ту что на 7 день из-за этого делали на 8, а та что на 14, делали на 15.
Могло ли это как-то повлиять на выработку антител к бешенству? Можно ли провести тест на антитела
к бешенству? Сколько должно быть антител к бешенству и сколько это будет стоить? Меня цапнула неизвестная собака после 5 прививки через 2-3 дня после её введения.
Я в этот день был пьяный - выпил литра 3 пива. Что делать ещё просто сделать 6 прививку - закончить курс и успокиться? Или идти по новой прививаться и делать тест на антитела
к бешенству из-за такого плохого режима? Помогите, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-03 19:47
Рома! Идите в травм. Пункт к врачу. Вам проведут дополнительные еще прививки от бешенства, т. к. укус случился до окончания полного курса вакцинации. Все решите в травм. Пункте. На антитела сдавать кровь ваша ситуация не требует. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2021-05-03 20:44
Ещё раз, здравствуйте, но мне не сделали ещё 6 прививку, которая делается спустя 90 дней после укуса и врачи отказываются мне делать дополнительные прививки.
Роман 2021-05-03 20:47
И ещё из-за приема алкоголя могло ли быть такое, что прививка от бешенства не сработала и антитела не вырабатались? Влияет ли он на выработку антител к бешенству?
Роман 2021-05-03 20:49
И то, что курс прививок сместил с 7 на 8 день, а с 14 на 15. Могло ли это тоже в совокупности со всем повлиять на выработку антител?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-04 11:45
Роман! Влияет только на иммунитет неполный курс вакцинации, употребление алкоголя во время вакцинации. Дополнительные дозы вам могут поставить после полного курса вакцинации.