Выпил после прививки от бешенства

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Меня зовут Максим. Меня укусила уличная собака 4 месяца назад, сделали 6 прививок от бешенства. Сказали что нельзя пить 6 месяцев (до октября). Последнюю прививку сделали 29 марта. 1 апреля я выпил очень мало - пол (банки алкогольного напитка Strike 8% алкоголя. 3 апреля выпил столько же.) Позже выпил банку того же самого. Сейчас уже май, прошёл месяц, пить вроде запрещено, я выпил - а никаких симптомов не проявилось. Вопрос: могут ли ещё проявится у меня симптомы? И можно ли пить алкоголь после 2-3 месяцев последней прививки?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-04 16:26
Здравствуйте.
На фоне прививок прием алкоголя может вызвать много различных парадоксальных реакций. В отдельных статьях говорят и о ослаблении прививок.
А насчет через 2-3 месяца- Вы что- юный алкоголик? Тогда, пока не поздно, обратитесь к наркологу.
Удачи.
Платная консультация
Максим 2016-05-05 09:38
Доктор, но если я уже выпил и нечего не случилось, значит пронесло и всё нормально?
Будем надеяться, что так. Хотя в принципе действие вакцины может ослабнуть. Будем думать, что этого с такой дозы алкоголя не произошло.
Удачи.