Прививка от бешенства и алкоголь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 29 января укусила своя собака. В этот же день поставили первую прививку от бешенства и от столбняка. Затем прививку от бешенства ставили 1 февраля и 5 февраля. 11 февраля собаку осмотрели в ветер. Клинике, поставили прививку от бешенства и дали заключение, что собака полностью здорова. 12 февраля мне должны были ставить 4 прививку, но на основании заключ. Вет. Клиники все прививки отменили. Подскажите пожалуйста, можно ли ходить в баню и загорать? А так же употреблять алкоголь, в разумном количестве? Если нет, то почему и через какое время, после последней прививки можно снять данные ограничения? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 19:47
Здравствуйте!
Уже можно делать всё
Платная консультация
Юлия 2022-02-15 20:51
Спасибо за ответ. Просто когда была на приёме у врача, 12 февраля, я спросила у него про отмену ограничений. На что получила ответ, что нельзя употреблять алкоголь, потому что может случиться анафилактический шок. Стоит мне переживать? Последняя прививка была 5 февраля. У родственника юбилей 19 февраля, ничего не случится со мной, из-за выпитого алкоголя?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 10:11
В мире нет таких ограничений