Про бешенство

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Прошу прощегия Елена Владимировна. Вот скажите пожалуйста. Укусила собака я прошел весь курс прививок 6 уколов. Времени прошло 5 месяцев, собака жива. Значит бешенства нет. Правда? Могу ли я раз собака жива здорова употреблять алкголь? С момента последней прививки прошло уже 2 месяца. Выработка имунитета я так понимаю не нужна если собака живая? Я правильно понимаю или же есть какие то другие мотивы не употреблять спиртное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 22:43
Алексей! Вы понимаете, что врач не может рекомендовать употреблять алкоголь. Если, вы это решите делать сами, то это ваш выбор. Но, по правилам его лучше не употреблять 6 месяцев после последней прививки. Даже если собака осталось живой. Всего доброго.