График прививок от бешенства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Скажите пожалуйста, я делаю прививки от бешенства..но так получилось что 4 прививку я сделала на 1 день позже. То есть мне нужно было сделать 4 октября. А я сделала 5 октября... Что теперь с оставшимися 2 прививками. График как то смещается. Или уже нет смысла дальше делать?? Следующая прививка должна быть 20 октября.
Теги: прививки от бешенства, график прививки от бешенства, график уколов от бешенства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2013 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-18 08:02
Смысл делать дальше ОЧЕНЬ большой и понятный, а вот отсрочка на день может практически никак не повлиять на титр вырабатываемых антител, но впредь будьте внимательны
По поводу календаря прививок, то если это не указано в инструкции прививки отдельным пунктом, продолжайте прививание по предварительно назначенному графику
Удачи...
Маргарита 2016-07-29 18:58
Здравствуйте. Меня укусил котёнок, который потом умер. Я начала делать прививки от бешенства, но получилось так, что после первой прививки, вторую я сделала не на третий день, а на пяиый. Как сейчас поступить? Делать через четыре дня от второй прививки или на седьмой день от первой?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-29 21:26
Через 4 дня от второй
Ксения 2018-10-15 14:10
Добрый день! Делаем ребенку прививки коакав. Но он заболел ветрянкой! Вчера должны были сделать 4-ую. Как нам поступить? Сместить график?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 15:34
Ксения! Лечите ветряную оспу. По выздоровлению, врач педиатр выдаст вам справку по срокам болезни и по срокам, когда возможно продолжить вакцинацию. С этой справкой уже идете к специалистам, проводящим вакцинацию. И только они на тот период времени смогут решить вопрос о графике вакцинации. Сейчас это сделать невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-08-19 08:03
Здравствуйте! Женщина 43 года, аллергии и хронических заболеваний не выявлено. 15 августа укусила собака, которая в декабре разорвала лису забредшую на садовый участок. Начала делать прививки через 40 мин после укуса. На данный момент сделала уже 2. Третья и четвертая прививка попадает на субботы, скажите пожалуйста можно ли сделать эти прививки на день раньше чем в графике (по пятницам)? По субботам в нашем городе сделать возможности нет, придется ехать за 60 км в другой город и искать там. Собака жива, но боюсь что день- два умрет, уже не встаёт очень старый.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 14:45
Нельзя переносить прививки