Температура 38, понос. Аппетит нормальный.

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 7мес
Вечером поели манную кашу, ночью начался панос, утром температура до 38 С. Весь день был панос и температура один раз до 37,8 С. Кушает смесь. От еды не отказывается. Ребёнок на искуственном вскармливание.
Теги: температура и понос у ребенка и нормальный аппетит
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2014 года

2 ответа

Не помешал бы перерыв в кормлении на прим 6 часов, во время которого нужно давать ребенку чай, компот с сухариками или галетным печеньем, если такое уже давали. Если нет, то просто поить настоями трав-ромашки, зверобоя, отвар сухарей или морковки, морковное пюре,сварить или рисовый отвар или разваристый, слизистый рисовый суп, крмпот или кисель из черники. Между кормлениями дать смекту, во время или после еды дать фермент (панкреатин, мезим) и препарат для восстановления микрофлоры - линекс.
Если все это не поможет - обратитесь к врачу для направления на бак. посев кала и возможного назначения, к примеру, нифуроксазида.
Владимир 2014-01-18 16:26
Огромное вам спасибо. Дай бог вам здоровья.