Темпиратура

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес.
Здравствуйте, у ребеночка ночью поднялась темпиратура 38, вчера весь день был на улице в коляске, на улице было жарко. Дала ему парацетамол детский, спала до 37, потом опять поднялась до 37.5. мы только переболели орв, первый день после приема врача не давали лекарств. Мог ли ребенок перегреться и что делать в такой ситуации. Еще ребенку вчера первый раз дали пол ложечки свеже выжатого сока яблока и у малыша растроился животик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2015 года

3 ответа

Виктория, доброе утро!

А сколько раз был понос у ребенка?
Обязательно вызовите врача для осмотра.
До его прихода поите регидроном, можно дать линнекс или другой пробиотик.
Сок начинают давать с 5 капель и поначалу разводят водичкой.

Будьте здоровы!
Платная консультация
вика 2015-07-01 08:31
Поноса не было, болел живот как при коликах, мы вчера были у врача, нас осмотрели и послушали, сказали все нормально, про то что сок надо разводить нам не сказали, сказали отжать яблочко и дать ребенку. Подскажите пожалуйста на что температура может быть? И что делать? Мы нашему врачу в поселке не доверяем особо, в прошлый раз при температуре 38 нам сказали наблюдать за ребенком, что она не знает что с ним.
Вика, добрый вечер!

Если температура не повышается и всё так же, действуем по схеме, что я написала.
При температуре - без осмотра не обойтись.

Всего доброго!