Темно коричневые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад начала принимать противозачаточные таблетки по назначению врача -димиа. Прописали для нормализации менструального цикла. Первые месячные пришли как и нужно на 2 неактивную таблетку и все хорошо. Но вот за 4 дня до вторых начались темно коричневые выделения и не заканчиваются до сих пор, и месячных нет. В конце прошлого года приняла постинор и после него темно коричневые выделения шли периодически но и месячные приходили в срок. Подскажите пожалуйста опасно ли это? И что мне лучше делать дальше?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, на фоне приема ок возможны скудные месячные, но также возможны длительные, мажущие кровянистые выделения, на протяжении первых 3 месяцев. Делать с этим ничего не нужно. Если кровянистые выделения длятся более 10 дней, то можете попринимать кровоостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня