Темно болотная жидкось из соска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Уже года четыре при сильном надавливании на левый сосок(движениям как при сцеживании молока) выходит в небольшом колличестве темно болотная жидкость клейкого характера, как гной. Делала узи, ничего не выявили, брали мазок на раковые клетки, всё нормально. Гормоны тоже в норме. Из за чего это может быт и что это? Детей у меня нет, за душой 4 аборта и принимала раньше очень часто Пастинор и Эскапэл(экстренные противозачаточны сильногормональн таблетки). Спасибо заранее!
Теги: болотная соска, болотные выделения из груди, болотные выделения из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 12:08
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что из-за прерванных беременностей в крови вырос уровень гормона пролактина, который отвечает за выработку молока во время беременности, а так же появление воспаления протоков молочных желез, которое называется эктазией. Вам необходимо сделать дуктографию или маммографию, а так же сдать анализы на пролактин и проконсультироваться с маммологом, вполне вероятно, что это связано с приемом сильных гормональных препаратов и приличным количеством абортов.